Пресс-центр

Новости

СМИ о Валерии Савельеве

Фото

Валерий Савельев наградил призеров полуфинала Первенства России среди юношей. ФОТО

Полуфинальное первенство России среди юношей 2003–2004 гг. рождения сегодня выиграла команда СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга (тренер Алексей Волгин).

Екатеринбуржцы одержали победы во всех встречах, проходивших с 21 марта, с одинаковым счетом 3:0. В соревнованиях также принимали участие команды Сургута, Перми, Тюмени, Челябинска, Ижевска, Москвы.

На втором месте команда Тюменской области, на третьем — «Москва-84». Все три команды завоевали право участвовать в финальном этапе первенства России, который пройдет с 20 по 31 мая.

Награждая призеров и победителя, председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев отметил, что Екатеринбург с каждым годом укрепляется в качестве федеральной площадки для проведения соревнований по классическому волейболу по всем возрастам. «Как председателю Свердловской областной федерации волейбола мне очень хочется, чтобы столица Среднего Урала воспринималась в качестве бесценной кузнецы кадров талантливых волейболистов России, настоящих чемпионов», — отметил Валерий Савельев.